Відмінності між версіями «Професії iDosvid»

Матеріал з Брацка Правка
Перейти до: навігація, пошук
(Текст (HTML))
м (Vitaliy переименовал страницу Профессии Bskol в Професії iDosvid)
 
(Не показані 27 проміжних версій 4 користувачів)
Рядок 1: Рядок 1:
[[Профессии Bskol]] (здесь и далее по тексту -- ''Лектио'') -- это часть урока [[О Практикумах Bskol]]. В [[Брацка Школа|Брацкой Школе]], уроки делятся на так называемые [[лектио]], каждое из которых состоит из микролекции и одного или нескольких заключительных вопросов. Урок, в свою очередь, относится к курсу '''[[Брацка Вводка]]'''.
+
[[Професії iDosvid]] (тут і далі по тексту -- ''Лектіо'') -- це частина уроку [[Об Опыте Работы|Про Досвід]]. У [[Брацка Школа|Брацькій Школі]], уроки діляться на так звані [[лектио|лектіо]], кожне з яких складається з мікролекції та одного або декількох заключних питань. Урок, своєю чергою, належить до курсу '''[[Брацка Вводка|Брацька Вводка]]'''.
  
  
 
==Материалы==
 
==Материалы==
Предшественник этого ''Лектио'' -- [[Опыт Координатора]].
+
Предшественник этого ''Лектио'' -- [[Опыт Координатора|Досвід Координатора]].
  
 
===Иллюстрации===
 
===Иллюстрации===
Рядок 10: Рядок 10:
  
 
===Текст (HTML)===
 
===Текст (HTML)===
:<p><strong>Профессии Bskol</strong></p><p>Проект Bskol не создан для подготовки к какой-либо определённой профессии. Проект Bskol это эксперимент, который его создатели предпринимают, чтобы помочь людям узнать о работах вообще, выбрать профессию и отрасль, получить первый опыт работы в выбранной профессии и выбранной отрасли, а также подготовиться к работе у целевого работодателя.</p><p>В проекте могут участвовать как те, кто уже определился со своей специальностью, так и те, кто ещё определяется.</p><ol type="a"><li><p><strong>Если специальность определена,</strong> то волонтёры проекта будут стараться сработать по требованиям ученика. Выгоды от практики, такие как опыт работы, рекомендации и умение работать с технологиями, могут быть применены в разных отраслях.</p></li><li><p><strong>Если профессия пока не выбрана,</strong> то решение будет принято совместно по итогам практики. Параллельно с координацией информационных проектов, можно пробовать себя в других ролях. Укороченный список специальностей включает администрирование информационных технологий, бизнес-аналитику, бухгалтерию, веб-дизайн, делопроизводство, разработку программного обеспечения, координацию производства, определение требований к изделиям, инженерию информационных систем, маркетинг, предпринимательство и тестировку.</p><p>В принципе, ученики нанимаются на начальную работу, чтобы посмотреть, что им больше нравится и что у них лучше получается. Волонтёры будут подбирать специальности, пока подходящая не подыщется.</p></li>
+
:<p><strong>Професії iDosvid</strong></p><p>Проєкт iDosvid не створений для підготовки до певної професії. Проєкт iDosvid це експеримент, який його творці здійснюють, щоб допомогти людям дізнатися про роботи взагалі, вибрати професію та галузь, підготуватися до роботи у вибраній професії та вибраній галузі, а також отримати перший досвід роботи та повноцінну посаду. </p><p>У проєкті можуть брати участь як ті, хто вже визначився зі своєю спеціальністю, так і ті, хто ще визначається: </p><ol type="a"><li><p><strong> Якщо спеціальність визначена,</strong> то волонтери проєкту намагатимуться спрацювати за вимогами учня. Бажання учня - це пріоритет Школи.</p><p> Якщо виникають складнощі зі знаходженням місця стажування, підмайстер може або випробувати себе в інших спеціальностях, або працювати як керівник проєкту з власного працевлаштування. Вигоди від практики, такі як досвід роботи, рекомендації та вміння працювати з технологіями можуть бути застосовані в різних галузях. </p></li><li><p><strong> Якщо професія поки не обрана, </strong> то рішення буде прийнято спільно за підсумками практики. Паралельно з координацією інформаційних проєктів можна спробувати себе в інших ролях. Список доступних професій змінюється. Зазвичай вони стосуються або бізнесу, інформаційних технологій, або їх поєднання. Як приклади можна навести адміністрування інформаційних технологій, бізнес-аналітику, бухгалтерію, веб-дизайн, діловодство, розробку програмного забезпечення, координацію виробництва, визначення вимог до виробів, інженерію інформаційних систем, маркетинг, підприємництво та тестування. </p><p> Впринципі, учні наймаються на початкову роботу, щоб подивитися, що їм більше подобається і що в нив краще виходить. Волонтери підбиратимуть спеціальності, поки потрібна не знайдеться. </p></li></ol><p> Задумуючи проєкт iDosvid, його засновник Ігор "Гарі", мріяв про створення такого комплексу послуг, яким він хотів би скористатися перед вибором спеціальності при вступі до ВНЗ, пошуку першої в його життя значної роботи і, пізніше, після переїзду з однієї країни до іншої, працевлаштуванням у нових йому реаліях. Професійне життя довге і протягом нього будь-який з нас може придбати й поміняти кілька спеціальностей.</p>
  
 
+
===Следующее лектио===
Инициатор проекта, Игорь “Гари”, мечтает о создании такого комплекса услуг, которым он хотел бы воспользоваться перед выбором специальности при поступлении в ВУЗ, нахождении первой значимой работы в его жизни и, позже, после переезда из Беларуси в США, трудоустройством в новых для него реалиях.
+
:[[Зарплаты и Оплаты|Зарплати та Оплати]]
 
 
Проект также задействован для рекрутирования участников команды и отработки услуг перед тем, как они будут переведены на украинский и другие языки.
 
    Проект заказан и финансируется организацией, которая верит в то, что после отработки проекта, её клиенты, корпоративные рекрутеры, получат стабильный источник подготовленных к работе кадров.
 
 
 
 
 
<p>Подмастерья свои стажировки начинают с зарплат, которые составляют некоторую часть от зарплаты полноценного сотрудника. Далее зарплата растёт по мере роста знаний, навыков и умений.</p>
 
 
 
<p>С одной стороны, получение финансирования не накладывает никаких обязательств на учеников, подмастерьев и мастеров. С другой стороны, организации стоящие за проектом Bskol также не несут никаких обязательств. Если Вам нужны твёрдые гарантии образования и трудоустройства, можете рассмотреть программу "Всемка" Экономической Группы.</p>
 
 
 
Новичкам, мы предлагаем начальный тренинг бесплатно и возможность начать работать с информационными технологиями (IT), чтобы обучаясь на рабочем месте, пробуя основные профессии и набирая опыт работы, постепенно вырасти до высокооплачивамого профессионала.
 
 
 
Начальный тренинг
 
 
 
Наш начальный тренинг призван дать только те знания, навыки и умения, которые необходимы для начальной работы у нас и выбора специальности для дальнейшей стажировки.
 
 
 
 
 
    Учебный план построен на программе «Лестница к Профессии», разрабатываемой как дополнение к школьной программе для профессиональной ориентации школьников. Вам не нужен диплом об окончании даже и 8-ми классов, чтобы воспользоваться возможностями программы!</p><p><i>А теперь, оцените, пожалуйста, правдивость следующего предложения.</i> Судя по тексту выше, каждый ученик Брацкой Школы должен пройти все уроки и задания практического семинара под названием "Выбор Профессии", чтобы получить должность в Брацкой Конторе.</p>
 
:Правда/ Неправда
 
 
 
===Варианты===
 
:только лучшие ученики Брацкой Школы. / '''все, кто завершил уроки практического семинара "Выбор Профессии".'''
 
 
 
:Следующее лектио -- '''[[Работа по Профессии]]'''
 
  
 
===Термины===
 
===Термины===
:[[Братские школы]], [[свободные искусства]], [[координатор информационных проектов]], [[Брацка Правка]], [[техническое требование]]
+
:[[Братские школы]], [[Свободные искусства]], [[Координатор информационных проектов]], [[Брацка Правка]], [[Технические требования]]
  
 
==Экзамен==
 
==Экзамен==
  
 
===Определения===
 
===Определения===
:*[[Координатор информационных проектов]] -- Должность того ученика Брацкой Школы, который успешно завершил все уроки практического семинара "Запись на Профессии" и не имеет пока другой должности.
 
 
:*[[Брацка Правка]] -- Пользовательское приложение Брацка Облака, которое позволяет нескольким выпускникам Брацка Техобзора совместно создавать текстовые документы, а любому посетителю Всемирной Паутины -- видеть результаты этой деятельности. Правка -- это упрощение от полного названия приложения, "Брацка Правка".
 
:*[[Брацка Правка]] -- Пользовательское приложение Брацка Облака, которое позволяет нескольким выпускникам Брацка Техобзора совместно создавать текстовые документы, а любому посетителю Всемирной Паутины -- видеть результаты этой деятельности. Правка -- это упрощение от полного названия приложения, "Брацка Правка".
:*[[Техническое требование]] -- Требование либо к изделию, которое надо изготовить, либо к изготовлению этого изделия.
 
  
 
===Вопросы экзамена===
 
===Вопросы экзамена===
  
 
[[Category: Лектио]]
 
[[Category: Лектио]]

Поточна версія на 10:42, 20 листопада 2022

Професії iDosvid (тут і далі по тексту -- Лектіо) -- це частина уроку Про Досвід. У Брацькій Школі, уроки діляться на так звані лектіо, кожне з яких складається з мікролекції та одного або декількох заключних питань. Урок, своєю чергою, належить до курсу Брацька Вводка.


Материалы

Предшественник этого Лектио -- Досвід Координатора.

Иллюстрации

Текст (HTML)

Професії iDosvid

Проєкт iDosvid не створений для підготовки до певної професії. Проєкт iDosvid — це експеримент, який його творці здійснюють, щоб допомогти людям дізнатися про роботи взагалі, вибрати професію та галузь, підготуватися до роботи у вибраній професії та вибраній галузі, а також отримати перший досвід роботи та повноцінну посаду.

У проєкті можуть брати участь як ті, хто вже визначився зі своєю спеціальністю, так і ті, хто ще визначається:

  1. Якщо спеціальність визначена, то волонтери проєкту намагатимуться спрацювати за вимогами учня. Бажання учня - це пріоритет Школи.

    Якщо виникають складнощі зі знаходженням місця стажування, підмайстер може або випробувати себе в інших спеціальностях, або працювати як керівник проєкту з власного працевлаштування. Вигоди від практики, такі як досвід роботи, рекомендації та вміння працювати з технологіями можуть бути застосовані в різних галузях.

  2. Якщо професія поки не обрана, то рішення буде прийнято спільно за підсумками практики. Паралельно з координацією інформаційних проєктів можна спробувати себе в інших ролях. Список доступних професій змінюється. Зазвичай вони стосуються або бізнесу, інформаційних технологій, або їх поєднання. Як приклади можна навести адміністрування інформаційних технологій, бізнес-аналітику, бухгалтерію, веб-дизайн, діловодство, розробку програмного забезпечення, координацію виробництва, визначення вимог до виробів, інженерію інформаційних систем, маркетинг, підприємництво та тестування.

    Впринципі, учні наймаються на початкову роботу, щоб подивитися, що їм більше подобається і що в нив краще виходить. Волонтери підбиратимуть спеціальності, поки потрібна не знайдеться.

Задумуючи проєкт iDosvid, його засновник Ігор "Гарі", мріяв про створення такого комплексу послуг, яким він хотів би скористатися перед вибором спеціальності при вступі до ВНЗ, пошуку першої в його життя значної роботи і, пізніше, після переїзду з однієї країни до іншої, працевлаштуванням у нових йому реаліях. Професійне життя довге і протягом нього будь-який з нас може придбати й поміняти кілька спеціальностей.

Следующее лектио

Зарплати та Оплати

Термины

Братские школы, Свободные искусства, Координатор информационных проектов, Брацка Правка, Технические требования

Экзамен

Определения

  • Брацка Правка -- Пользовательское приложение Брацка Облака, которое позволяет нескольким выпускникам Брацка Техобзора совместно создавать текстовые документы, а любому посетителю Всемирной Паутины -- видеть результаты этой деятельности. Правка -- это упрощение от полного названия приложения, "Брацка Правка".

Вопросы экзамена